Der Seniorenbund Reintal wurde 1988 von Kurt Bruckner gegründet.

Im Laufe der Jahre übernahmen folgende Personen die Obmannsfunktion  des Seniorenbundes Reintal:

 

Anno

 

Obmann & Gründer

Kurt Bruckner  +   22.02.1988-26.11.1988 

 

 

 

Obmann

Josef Fleckl           26.11.1988-22.02.1990               

 

Obmann

Richard Wind   +  22.02.1990-25.02.1992

 

Obmann   

Josef Schmickl +  01.07.1992-25.02.1995             

 

Obmann

Josef Fleckl           29.06.1995-29.06.2000

 

Obfrau

Maria Spreitzer     29.06.2000-26.02.2001

 

Obmann

Werner Spangl +  05.04.2001-03.03.2015

 

Obfrau

Brigitta Pratsch      03.03.2015-29.06.2016

 

Obmann

Werner Spangl +  31.08.2016-16.04.2017

 

Obmann

Georg Pultz           21.06.2017 -

 

 

 

Aktuell

 

Obmann

Georg Pultz

 

 

 

Stellvertreter

Martin Kramer

 

Schriftführerin

Ilse Pultz

 

Finanzreferent

Brandt/Pultz

 

1. Kassaprüferin

Hertha Imnitzer

 

2. Kassaprüfer

Brigitte Kramer

 
Organisationsreferentin

Elfriede Spangl

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Was die Kontrollleuchten in Ihrem Fahrzeug bedeuten!

 

Interessant für alle PKW Besitzer!!

Einfach Text oben anklicken und Sie werden zum Beitrag umgeleitet!

 

Neue Fotos in der

Galerie!

 

 

 23.05.2019 - Schiffswallfahrt von Marbach a. d. Donau nach Maria Taferl

 

(Klicken Sie auf den  unterstrichenen Text)

 

 

 

 

 

Beachten Sie bitte bei einigen Rubriken die zusätzlich aufgeklappten Registerkarten!

 

 

 

(Achtung alle Bilder in den Registerkarten starten automatisch)